成人教育在校脱产学习3年毕业是否是全日制

问题:成人教育在校脱产学习3年毕业是否属于全日制?毕业时间2004年7月。(留言时间:2020-12-10)

答复:《高等教育法》第15条规定“高等教育采取全日制和非全日制教育形式”。全日制的教育形式是指学生在国家规定的修业年限内,全日在校学习的教育形式。非全日制的教育形式是指学生在规定的修业年限内,部分时间在校学习,其他利用业余时间进行学习,或者全部利用业余时间进行学习的教育形式。